Раскрась свой город

12.04.2022

Музейное мероприятие "Раскрась свой город" с участием наших дорогих гостей - Детей-инвалидов, детей с ОВЗ и их родителей состоялось в музее 9 апреля.
Это был урок-викторина, с виртуальной прогулкой по городу, с музейным педагогом Крыловой И.П.
Ребята более подробно познакомились с экспозицией музея, посвященной истории нашего города. Узнали, что Сафоново отметило свой 70-й день рождения, что наш город развивался благодаря сафоновским шахтам, и что главный шахтерский инструмент - отбойный молоток.
После просмотра открыток с изображением города, дети выбрали рисунки с видами Сафонова на альбомных листах и раскрасили их по своему усмотрению, и, единодушно пришли к выводу, что наш город смотрится на открытках просто замечательно!
Рисунки ребята унесли с собой на память об увлекательном мероприятии.
Сотрудники музея благодарят Толстых Ирину Лукиничну за организацию детей и их родителей, за активное посещение музейных мероприятий и за позитивное настроение!
Надеемся на дальнейшие встречи!