Выставка "Учитель - ученик"

29.03.2022

В минувшую субботу в Сафоновском историко-краеведческом музее открылась выставка «Учитель – ученики».
На ней представлены творческие работы художника-педагога Ирины Николаевны Евсеевой и ее учеников из детской художественной школы имени В.М. Кириллова.
Ирина Евсеева рассказала о том, что по просьбе поэтессы Майи Шиловой оформила один из ее поэтических сборников. Результат творческого содружества художника и автора стихов можно увидеть на выставке в музее. Там представлена также одна из ранних работ художницы.
Директор ДХШ Екатерина Викторовна Ильина отметила, что учениками ее коллеги Ирины Николаевны Евсеевой достигнуты несомненные успехи. Ребята учатся четвертый год. Заслуживают внимания выполненные ими работы в технике академической живописи, графика, натюрморт.

Выставочный зал музея ждёт вас с 9.00 до 17.00 вторник - суббота.
Выставка работает до 23 апреля.