"Экскурсионный флешмоб"

13.08.2022

Сафоновский историко-краеведческий музей приглашает всех желающих присоединиться к Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб – 2022».

В последнюю субботу августа в единое время из разных точек России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с самыми интересными жителями городов. Экскурсионный флешмоб — акция для всех, кто интересуется историей и жизнью своего города!

27 августа в 12:00 предлагаем всем желающим три экскурсионных маршрута:

Обзорная интерактивная экскурсия по городскому музею

Экскурсия по Модельной библиотеке г.Сафоново

Приглашаем вас познакомиться с модельной библиотекой нашего города. Модельная библиотека была открыта на базе центральной районной библиотеки 1 октября 2021 года, благодаря успешному участию коллектива в Национальном проекте «Культура».

Первое знакомство с библиотекой происходит  в инфо-холле, где создана атмосфера гостеприимства, творчества и комфорта и представлена основная информация о деятельности библиотеки на информационном стенде.

Абонемент – место, где книги выдаются на дом. На абонементе модельной библиотеки  сохранена зона обмена книг – кафедра обслуживания молодежи 14-35 лет и кафедра обслуживания  возрастной категории  36+, а также свободный доступ к литературе.

Читальный зал стал трансформер-залом. Это главное место в модельной библиотеке. Здесь  проводятся информационные  и культурно-просветительные  мероприятия для различных категорий  и групп  населения и читателей.  Здесь же имеются компьютерные места, оборудован  конференц-зал.

WEB-пространство библиотеки - Центр социально-правовой информации. Это место, оборудованное компьютеризированными местами для пользователей с интернет-доступом к информационным ресурсам, а также возможностью использования копировально-множительной техники.

Справочно-библиографический отдел - это основная поисковая зона модельной библиотеки  - площадка получения информации об имеющихся в библиотеках массивах и ресурсах, представленная в каталогах и картотеках, а также в электронных базах данных.

Служебные отделы  библиотеки: методический отдел, где осуществляется руководство сетью библиотек района,  и отдел комплектования и обработки литературы, который занимается формированием библиотечных фондов библиотек МБУК «Сафоновская РЦБС».

Обзорная авто-экскурсия "От Южного до Горного"

Мы с вами живем на одной земле. Для нас Сафоново – центр мира, родного для нас мира. Сафоновская экскурсия – уникальная возможность узнать о прошлом и настоящем нашего края.

Неизвестные факты. Удивительные подробности. Занимательные сведения. Жизнь замечательных людей. Шахтерский эпос. Войны и сражения. Села и деревни края. Храмы Сафоновской земли. Интересные обычаи и легенды. Образы родного края.

Участники экскурсии примут участие в беспроигрышной викторине с подарками!

Запись по телефонам: +7(48142) 4-12-47; +7-904-363-88-11 или

обращаться по адресу: ул. Советская, д. 30