Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

    

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сафоновский историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

В музее открылась историческая медиа – выставка

02.03.2023

В Сафоновском краеведческом музее открылась историческая медиа – выставка «Галантный век на Смоленщине», подготовленная командой Смоленского краеведческого общества при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Экспозиция рассказывает о событиях и свершениях, произошедших в Российской Империи и на Смоленщине в XVIII веке.

Идея данного проекта объединила специалистов музейно-выставочной деятельности, историков и краеведов, которые собрали и систематизировали огромный исторический материал эпохи того времени по Смоленской области.

Член Совета Смоленского областного краеведческого общества Ирина Алексеевна Флиманкова и экскурсовод-реконструктор Михаил Игоревич Гойдин специально посетили наш город, чтобы представить уникальную экспозицию посетителям музея. В мероприятии приняли участие активисты местного отделения «Молодой гвардии», учащиеся образовательных школ, а также гости, интересующиеся историей, культурой и традициями России и Смоленщины. Изюминкой открытия выставки стало музыкальное сопровождение от преподавателей Сафоновской детской школы искусств.

Особенностью данной экспозиции является ее интерактивность. Посетитель превращается в активного участника событий того времени и может, например, стать свидетелем приезда в Смоленск Петра Великого и императрицы Екатерины II или увидеть героев романа Федора фон Эттингера «Башня Веселуха», услышать строевые команды солдат Петровской эпохи и музыку XVIII столетия. Для этого экскурсанту необходимо подключить наушники к своему мобильному телефону и отсканировать QR-код с фотокартины.

Выставка будет работать до конца марта. Не пропустите!

 

Назад

Контактное лицо (ФИО):*

Контактный телефон:*

E-mail:*

Текст запроса: *

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

А Ф И Ш А

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сафоновский историко-краеведческий музей» , 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215500, Смоленская область, г.Сафоново, улица Советская, дом 30.
Телефон: +7 (48142) 4-12-47
Электронная почта: muzey.safonovo@mail.ru