• Всероссийский детский творческий конкурс «Заглянем в историю вместе»

Всероссийский детский творческий конкурс «Заглянем в историю вместе»

04.05.2023

Приглашаем к участию в ежегодном XVI Всероссийском детском творческом конкурсе «Заглянем в историю вместе», который посвящен в 2023 году грядущему празднованию 1000-летия Суздаля - одного из самых древних и красивых городов нашей страны. Каждый участник конкурса будет награжден именной памятной грамотой, активные преподаватели официальными благодарностями.

По итогам конкурса традиционно будет создан мультипликационный фильм о Суздале, который станет миссионером в деле сохранения исторической памяти о городе среди самых маленьких наших граждан. За основу художественных образов героев мультфильма будут взяты конкурсные работы участников, то есть каждый участник станет соавтором мультфильма, презентации которого пройдут в течение юбилейного 2024-го года во всех образовательных, культурных и социальных детских учреждениях страны, в том числе в детских домах, колониях для несовершеннолетних. Впоследствии мультфильм примет участие в российских и международных фестивалях и конкурсах, что поспособствует, в том числе поддержке Суздальского исторического туризма.

Открытие конкурса состоится 15 мая 2023 года на официальном сайте заглянемвисториювместе.рф